8 décembre 2019

Accueil

21/02/20

FOOT

19H00

Nice – Brest
Ligue 1

20H00

Rodez – Lorient
Ligue 2

20H00

AC Ajaccio – Le Mans
Ligue 2

20H00

Chambly – Nancy
Ligue 2

20H00

Grenoble – Châteauroux
Ligue 2

20H00

Guingamp – Sochaux
Ligue 2

20H00

Le Havre – Orléans
Ligue 2

20H00

Niort – Valenciennes
Ligue 2

20H00

Multiplex – 26e journée
Ligue 2

20H30

Bayern Munich – Paderborn
Bundesliga

20H45

Metz – Lyon
Ligue 1

20H45

St Mirren – Hearts
Ecosse

AUTRES

01H30

Atlanta Hawks – Miami Heat
NBA

02H00

Philadelphia 76ers – Brooklyn Nets
NBA

04H00

Sacramento Kings – Memphis Grizzlies
NBA

09H55

Descente dames
Coupe du monde de ski

14H00

1er tour
Snooker Shoot Out 2020

14H00

Tournoi WTA de Dubai 2020
Tennis

15H00

3e étape : Jaen – Ubeda (175,9 km)
Tour d’Andalousie

19H00

Etoile Rouge Belgrade – CSKA Moscou
Euroligue

19H00

Quarts de finale
Tournoi ATP de Rio de Janeiro

19H50

Allemagne – France
Eurobasket

20H30

Panathinaïkos – FC Barcelone
Euroligue

20H30

Bayern Munich – Efes Istanbul
Euroligue

20H35

Montauban – Grenoble
Pro D2

20H45

London Wasps – Saracens
Premiership

21H00

Valence – Maccabi Tel-Aviv
Euroligue

23H40

Championnat de Mexico
Golf, Championnats du monde

22/02/20

FOOT

13H00

  Celta Vigo – Leganés
Liga

13H30

  Chelsea – Tottenham
Premier League

13H30

  Brentford – Blackburn Rovers
Championship

14H00

  Red Star – Laval
National

14H30

  Guingamp – PSG
D1 Féminine

14H30

  Paris FC – Reims
D1 Féminine
multi 1

15H00

  Lens – Caen
Ligue 2

15H00

  Bologne – Udinese
Serie A

15H30

  Werder Brême – Borussia Dortmund
Bundesliga

15H30

  Mönchengladbach – Hoffenheim
Bundesliga

15H30

  Hertha Berlin – Cologne
Bundesliga

16H00

  FC Barcelone – Eibar
Liga

16H00

  Soyaux – Bordeaux
D1 Féminine

17H30

  Marseille – Nantes
Ligue 1

18H00

  SPAL – Juventus Turin
Serie A

18H00

  Standard de Liège – Royal Antwerp
Belgique
multi 1

18H30

  Leicester – Manchester City
Premier League

18H30

  Schalke 04 – RB Leipzig
Bundesliga

18H30

  Real Sociedad – Valence
Liga

19H45

  Feyenoord Rotterdam – Fortuna Sittard
Pays-Bas

20H00

  Multiplex – 26e journée
Ligue 1

20H00

  Angers – Montpellier
Ligue 1

20H00

  Dijon – Monaco
Ligue 1

20H00

  Lille – Toulouse
Ligue 1

20H00

  Strasbourg – Amiens
Ligue 1

20H45

  Fiorentina – Milan AC
Serie A

21H00

  Levante – Real Madrid
Liga

AUTRES

01H00

Orlando Magic – Dallas Mavericks
NBA

04H30

Portland Trail Blazers – New Orleans Pelicans
NBA

04H30

Los Angeles Lakers – Memphis Grizzlies
NBA

04H50

Slalom géant messieurs
Coupe du monde de ski

10H05

Australian Indigenous – New Zealand Maori Kiwis
NRL All-Stars

10H30

Descente dames
Coupe du monde de ski

13H45

Grand Prix de Louvain
Cyclo-cross, Rectavit Series

13H50

Rostov-Don (Rus) – Metz (Fra)
Ligue des champions féminine

15H00

4e étape : Villanueva Mesia – Grenade (126 km)
Tour d’Andalousie

15H00

Tournoi WTA de Budapest 2020
Tennis

15H05

Italie – Ecosse
Tournoi des 6 Nations

15H05

1re demi-finale
Tournoi ATP de Marseille

15H30

La Rochelle – Toulon
TOP 14

16H00

Bath – Harlequins
Premiership

16H00

Tournoi WTA de Dubai 2020
Tennis

16H45

4e étape : Albufeira – Alto do Malhao (169,7 km)
Tour d’Algarve

17H00

Paris-SG (Fra) – Elverum (Nor)
Ligue des champions masculine

17H15

2e demi-finale
Tournoi ATP de Marseille

17H35

Pays de Galles – France
Tournoi des 6 Nations

20H00

2e tour
Snooker Shoot Out 2020

20H30

Bourges – Basket Landes
Ligue féminine

20H45

Clermont-Auvergne – Bordeaux-Bègles
TOP 14

21H00

1re demi-finale
Tournoi ATP de Rio de Janeiro

21H30

Los Angeles Clippers – Sacramento Kings
NBA

23H00

2e demi-finale
Tournoi ATP de Rio de Janeiro

23/02/20

FOOT

12H00

  Osasuna – Grenade
Liga

12H30

  Genoa – Lazio Rome
Serie A

13H00

  st Johnstone – Glasgow Rangers
Ecosse
multi1

14H00

  Deportivo Alavés – Athletic Bilbao
Liga

14H15

  Lyon – Montpellier
D1 Féminine

15H00

  Manchester United – Watford
Premier League

15H00

  Saint-Etienne – Reims
Ligue 1

15H00

  Atalanta Bergame – Sassuolo
Serie A

15H00

  Hellas Vérone – Cagliari
Serie A

15H00

  Torino – Parme
Serie A

15H30

  Bayer Leverkusen – Augsbourg
Bundesliga

16H00

  Real Valladolid – Espanyol Barcelone
Liga

16H45

  Heracles Almelo – Ajax Amsterdam
Pays-Bas

17H00

  Rennes – Nîmes
Ligue 1

17H30

  Arsenal – Everton
Premier League

18H00

  AS Roma – Lecce
Serie A

18H00

  Wolfsbourg – Mayence
Bundesliga

18H00

  Anderlecht – Eupen
Belgique
multi 1

18H30

  Sporting CP – Boavista
Portugal

18H30

  Getafe – FC Séville
Liga

20H45

  Inter Milan – Sampdoria Gênes
Serie A

21H00

  PSG – Bordeaux
Ligue 1

21H00

  Atlético Madrid – Villarreal
Liga

21H30

  FC Porto – Portimonense
Portugal

AUTRES

01H00

Charlotte Hornets – Brooklyn Nets
NBA

01H00

Paul Felder – Dan Hooker
UFC

03H00

Réunion de Las Vegas 2020
Boxe

04H50

Slalom messieurs
Coupe du monde de ski

05H15

Deontay Wilder – Tyson Fury
Championnat du monde

09H15

1re manche biplace
Luge, Coupe du monde

12H00

Tournoi WTA de Doha 2020
Tennis

12H20

Lyon – Racing 92
TOP 14

12H30

Mass Start 12,5 km dames
Biathlon, Championnats du monde

14H05

Finale
Tournoi ATP de Marseille

14H25

Oyonnax – Béziers
Pro D2

15H00

Mass Start 15 km messieurs
Biathlon, Championnats du monde

15H00

Perche Elite Tour
Athletisme

15H50

Angleterre – Irlande
Tournoi des 6 Nations

16H15

5e étape : Lagoa – Lagoa (20,3 km clm)
Tour d’Algarve

16H20

Lyon – Montpellier
Ligue féminine

16H50

Veszprém (Hun) – Montpellier (Fra)
Ligue des champions masculine

16H50

Toulouse – Montpellier
TOP 14

18H50

Brest (Fra) – Gyori ETO (Hun)
Ligue des champions féminine

18H50

Lone Star Le Mans
Championnat du monde d’endurance

21H30

Los Angeles Lakers – Boston Celtics
NBA

21H30

Finale
Tournoi ATP de Rio de Janeiro

22H40

Championnat de Mexico
Golf, Championnats du monde

24/02/20

FOOT

18H00

Rizespor – Istanbul Basaksehir
Turquie

20H30

Gil Vicente – Benfica
Portugal

20H30

Francfort – Union Berlin
Bundesliga

20H45

Troyes – Auxerre
Ligue 2

21H00

Liverpool – West Ham
Premier League

AUTRES

00H00

Denver Nuggets – Minnesota Timberwolves
NBA

03H00

Portland Trail Blazers – Detroit Pistons
NBA

11H00

1er tour
Tournoi de Dubaï

16H00

1er tour
Tournoi de Dubaï

18H40

France – Monténégro
Eurobasket

19H55

1er tour
The Players Championship

21H00

Real Madrid – Panathinaïkos
Euroligue

23H00

1er tour
Tournoi ATP d’Acapulco